Kreismeisterschaften
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2013
Schüler U9 | |
1. Florin Serban | TTC Annaberg |
2. Matti Liebl | SG Sorgau |
3. Julian Zumach | TTC Grünstädtel |
3. Timm Wötzel | TSV Grün-Weiß Mildenau |
1. F. Serban / J. Zumach | TTC Annaberg / TTC Grünstädtel |
2. N. Seidel / T. Wötzel | TTSV Handwerk Tannenberg / TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. M. Liebl / J. Liebl | SG Sorgau |
Schülerinnen U9 | |
1. Eileen Schneider | TTC Grünstädtel |
2. Chiara Eckhardt | TTC Grünstädtel |
3. Luisa Schneider | SV 90 Pfaffroda |
Schüler U11 | |
1. Max Knappe | TSG Sehma |
2. Yanis Jolly | TTC Annaberg |
3. Robin Eulitz | TSV 1872 Pobershau |
3. Nils Schneider | SV 90 Pfaffroda |
1. N. Schneider / Y. Jolly | SV 90 Pfaffroda / TTV Annaberg |
2. J. Kollmer / R. Eulitz | TSV 1872 Pobershau |
3. J. Espig / L. Richter | TSV 1872 Pobershau / SG Sorgau |
3. Ph. Eger / T. Gehlert | SG Sorgau |
Schülerinnen U11 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Debora Neuber | SV 90 Pfaffroda |
3. Lena Seifert | SV Großrückerswalde 49 |
3. Emily Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. E. Kaden / S. Buttler | SG Sorgau |
2. D. Neuber / J. Vießmann | SV 90 Pfaffroda / TTC Annaberg |
3. A. Pohl / S. Pöttrich | TSV Grün-Weiß Mildenau / SV Königswalde |
3. E. Weiß / A. Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U13 | |
1. Niklas Müller | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. Hannes Reich | TSV Burkhardtsdorf |
3. Tom Weigelt | TTC Grünstädtel |
3. Jakob Schöne | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. N. Müller / J. Schöne | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. L. Stöckel / N. Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. R. Esche / H. Reich | TSV Burkhardtsdorf |
3. F. Zumach / P. Dittrich | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U13 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Anna Elisa Panzer | TSV 1864 Schlettau |
3. Lea Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. J. Weiß / J. Hiller | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
2. A.-E.- Panzer / C. Malzdorf | TSV Schlettau / ESV Eibenstock |
3. Cl. S. Günther / A. Ramm | TTSV Handwerk Tannenberg / SV Großrückerswalde |
3. L. Gündel / A. Roegner | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U15 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Felix Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. Rick Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. T. Kautzsch / L. Schubert | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Cl. Gerhardt / N. Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. F. Fritzsch / M. Zienert | TSV 1872 Pobershau |
3. R. Scheffler / M. Kuhnt | TSV Elektronik Gornsdorf |
Schülerinnen U15 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Gina Böttrich | SV Großrückerswalde 49 |
1. J. Hiller / J. Weiß | ESV Eibenstock / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. N. Schlosser / A. Struck | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. M. A. Staffa / L. M. Müller | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. G. Böttrich / J. Herrmann | SV Großrückerswalde 49 |
Jungen U18 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Toni Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. Lukas Weickert | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. T. Krauß / Ph. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
2. P. Eger / F. Walther | SG Sorgau / TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. L. Zec / D. Feller | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. N. Starke / A. Rohde | TSV 1864 Schlettau |
Mädchen U18 | |
1. Jule Jablinski | SG Sorgau |
2. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
3. Dina Göpfert | ESV Lok Pockau |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. D. Göpfert / A. E. Panzer | ESV Lok Pockau / TSV 1872 Schlettau |
3. J. Weiß / J. Hiller | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
Herren A |
|
1. Tom Meischner | TTV Stollberg |
2. Martin Gundermann | SV ABS Aue |
3. Oliver Nimtz | TTC Annaberg |
3. Ivo Wunderlich | TTC Annaberg |
1. R. Pahlig / St. Zimmermann | SV ABS Aue |
2. M. Uhlig / T. Meischner | TTV Stollberg |
3. M. Sywall / I. Wunderlich | TTC Annaberg |
3. O. Nimtz / A. Brückert | TTC Annaberg |
Herren B | |
1. Marcel Liebscher | SG Sorgau |
2. Tino Jablinski | SG Sorgau |
3. Carsten Freier | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Andreas Schüler | SV ABS Aue |
1. T. Jablinski / M. Liebscher | SG Sorgau |
2. J Houda / T. Beyer | SV Schneeberg |
3. H. Barth / T. Kehrer | Elterleiner SV |
3. J Schumann / S. Trommler | SV Schneeberg |
Damen | |
1. Jana Lehrich | 1. TTV Schwarzenberg |
2. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Viktoria Asmann | SV ABS Aue |
3. Maria Einert | ESV Lok Pockau |
1. Cl. Schubert / T. Lundershausen | SV Leukersdorf / TTV Stollberg |
2. M. Einert / J. Lehrich | ESV Lok Pockau / 1. TTV Schwarzenberg |
3. V. Asmann / K. Kastner | SV ABS Aue / SV Schneeberg |
Senioren 40 |
|
1. Heiko Stopp | TTC Grünstädtel |
2. Jörg Brieger | TTC Grünstädtel |
3. Uwe Gündel | TTV Johanngeorgenstadt |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Angela Keller | SV Tanne Thalheim |
Senioren 50 |
|
1. Thomas Solbrig | TTC Grünstädtel |
2. Jörg Bergelt | TTC Annaberg |
3. Falk Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
Seniorinnen 50 |
|
1. Katrin Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Sybille Grebner | SV Tanne Thalheim |
3. Petra Weiland | SV Tanne Thalheim |
Senioren 60 |
|
1. Dietmar Schmidt | SG Breitenbrunn |
2. Andreas Weisbach | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. Matthias Schreiter | TTV Fortuna 64 Grumbach |
Senioren 65 |
|
1. Wilfried Wenzel | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Joachim Hoffmann | TTV Auerhammer |
3. Frank Demmler | TTC Grünstädtel |
Senioren 70 |
|
1. Dieter Fuhrig | TTV Auerhammer |
2. Lothar Fiedler | SV Blau-Weiß Wiesa |
3. Dieter Neubert | WSG Wildenau |
Senioren 75 |
|
1. Klaus Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
2. Karl Hartmann | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Siegfried Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
Seniorinnen 70 |
|
1. Margitta Petke | SV Tanne Thalheim |
Doppel Herren 40 - 60 | |
1. Schmidt / Gündel | SG Breitenbrunn / TTV Johanngeorgenstadt |
2. Schreiter / Broberg | TTV Fortuna 64 Grumbach / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Stopp / Brieger | TTC Grünstädtel |
3. Solbrig / Bergelt | TTC Grünstädtel / TTC Annaberg |
Doppel Herren 65 - 75 | |
1. Hoffmann / Wenzel | TTV Auerhammer / SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Demmler / Neubert | TTC Grünstädtel / WSG Wildenau |
3. Stemmler / Mildner | SV Wismut Erlabrunn |
3. Fuhrig / Ansorge | TTV Auerhammer |
Doppel Damen 40 - 50 | |
1. Zechel / Keller | ESV Eibenstock / SV Tanne Thalheim |
2. Grebner / Petke | SV Tanne Thalheim |
3. Weiland / Schlesener | SV Tanne Thalheim |
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2012
Schüler U9 | |
1. Yanis Jolly | TTC Annaberg |
2. Nils Schneider | SV 90 Pfaffroda |
3. Florin Serban | TTC Annaberg |
3. Noah Seidel | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. Y. Jolly / F. Serban | TTC Annaberg |
2. N. Seidel / N. Schneider | TTSV Handwerk Tannenberg / SV Pfaffroda |
Schülerinnen U9 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Emily Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Tanja Jin | TTC Annaberg |
3. Alina Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. T. Jin / E. Kaden | TTC Annaberg / SG Sorgau |
2. E. Weiß / A. Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U11 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Max Knappe | TSG Sehma |
3. Martin Meyer | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Florian Zumach | TTC Grünstädtel |
1. F Zumach / L. Schröder | TTC Grünstädtel |
2. Chr. Franz / J. Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. N. Rister / L. Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. N. Müller / H.-G. Muschter | SG Sorgau / SV Pöhlatal Königswalde |
Schülerinnen U11 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Sarah Jilek | TTV Fortuna 64 Grumbach |
3. Camilla Malzdorf | ESV Eibenstock |
3. Debora Neuber | SC 90 Pfaffroda |
1. E. Kaden / D. Neuber | SG Sorgau / SC 90 Pfaffroda |
2. A Roegner / C. Malzdorf | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
3. A. Ramm / L. Seifert | SV Großrückerswalde 49 |
Schüler U13 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Paul Malzdorf | ESV Eibenstock |
3. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. T. Kautzsch / L. Schubert | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Sada / D. Kreller | TTV b-g Marienberg / ESV Pockau |
3. N. Müller / R. Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. A. Link / N. Wiegand | SG Breitenbrunn |
Schülerinnen U13 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Nicky Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Lea Blobel | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
1. A. Panzer / L. Blobel | TSV Schlettau / TSV Arnsfeld |
2. J. Weiß / J. Hiller | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
3. A. Struck / N. Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. L. Gündel / Cl. S. Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U15 | |
1. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
2. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Clemens Gerhardt | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. N. Bauer / M. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. P. Hoppe / L. Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. F. Fritzsch / R. Lenz | TSV 1872 Pobershau |
3. T. Kautzsch / Chr. Franz | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
Schülerinnen U15 | |
1. Jule Jablinski | SG Sorgau |
2. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
3. Luisa Müller | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Denise Schubert | TSV 1864 Schlettau |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. L. Hoffmann / J. Weiß | Pulsschlag Erzgebirge / TTSV Handwerk Tannenberg |
3. L. Müller / G. Böttrich | SV Königswalde / SV Großrückerswalde |
3. L. Merten / D. Schubert | TSV 1864 Schlettau |
Jungen U18 | |
1. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Toni Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. Kevin Schreiter | TSV 1864 Schlettau |
1. Chr. Bauer / L. Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. N. Starke / K. Schreiter | TSV 1864 Schlettau |
3. K. Lötzsch / F. Walther | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. T. Krauß / Ph. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
Mädchen U18 | |
1. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Jenny Schreiter | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Helen Kretzschmar | SSV Zschopau |
3. Dina Göpfert | ESV Lok Pockau |
1. H. Kretzschmar / J. Schreiter | SSV Zschopau / TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
2. D. Göpfert / D. Kreller | ESV Lok Pockau |
3. L. Franz / L. Hoffmann | TTSV Handwerk Tannenberg / Pulsschlag Erzgebirge |
Herren A |
|
1. Chris Ullmann | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. Steffen Schreiter | TTC Annaberg |
3. Kevin Berndt | 1. TTV Schwarzenberg |
3. Oliver Nimtz | TTC Annaberg |
1. O. Nimtz / M. Martin | TTC Annaberg / TSV 1872 Pobershau |
2. M. Sywall / I. Wunderlich | TTC Annaberg |
3. T. Meischner / H. Schramm | TTV Stollberg / TTC Annaberg |
3. F. Lukasckek / K. Berndt | 1. TTV Schwarzenberg |
Herren B | |
1. Artur Golowin | SV Tanne Thalheim |
2. Torsten Beyer | SV Schneeberg |
3. Andreas Weißbach | TTC Annaberg |
3. Heiko Stopp | TTC Grünstädtel |
1. T. Jablinski / J. Kretzschmar | SG Sorgau |
2. R. Pahlig / St. Zimmermann | SV ABS Aue |
3. D. Neuber / R. Kroschke | SV Tanne Thalheim |
3. A. Golowin / G. Arnas | SV Tanne Thalheim |
Damen | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Linda Britschka | TTC Annaberg |
1. M. Franz / L. Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Britschka / K. Kastner | TTC Annaberg / SV Schneeberg |
3. M. Steinert / J. Kaden | SG Sorgau |
Senioren 40 |
|
1. Artur Golowin | SV Tanne Thalheim |
2. Jörg Brieger | TTC Grünstädtel |
3. Heiko Stopp | TTC Grünstädtel |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Angela Keller | SV Tanne Thalheim |
3. Ines Hutschenreuter | ESV Eibenstock |
Senioren 50 |
|
1. Andreas Köthe | Rot-Weiß Schneeberg |
2. Helge Reh | TSV 1872 Pobershau |
3. Jörg Bergelt | TTC Annaberg |
3. Falk Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. M. Schreiter / H. Reh | Fortuna Grumbach / TSV 1872 Pobershau |
2. D. Franzmann / A. Golowin | TTV Auerhammer / SV Tanne Thalheim |
3. U. Weisbach / A. Nickl | TuS 1950 Olbernhau |
3. J. Brieger / H. Stopp | TTC Grünstädtel |
Seniorinnen 50 |
|
1. Sybille Grebner | SV Tanne Thalheim |
2. Katrin Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Sylvia Schlesener | SV Tanne Thalheim |
1. A. Keller / S. Grebner | SV Tanne Thalheim |
2. R. Zechel / I. Hutschenreuter | ESV Eibenstock |
3. S. Schlesener / K. Bloberg | SV Tanne Thalheim / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Senioren 60 |
|
1. Dietmar Schmidt | SG Breitenbrunn |
2. Matthias Schreiter | TTV Fortuna 64 Grumbach |
Senioren 65 |
|
1. Wilfried Wenzel | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Rainer Hofmann | SG Breitenbrunn |
3. Dieter Neubert | WSG Wildenau |
3. Wolfgang Lang | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. W. Wenzel / W. Lang | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. R. Hofmann / D. Schmidt | SG Breitenbrunn |
3. D. Neubert / J. Brückner | WSG Wildenau |
Senioren 70 |
|
1. Wolfgang Pahlig | SV ABS Aue |
2. Klaus-Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
3. Gunther Kath | TTV Auerhammer |
3. Gunter Pahlisch | TTV Auerhammer |
Senioren 75 |
|
1. Karl Hartmann | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Siegfried Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Hans Bergelt | TTC Annaberg |
Senioren 80 |
|
1. Walter Singer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. K. Hartmann / W. Vater | TTSV Handwerk Tannenberg / TTV Stollberg |
2. K.-J. Ansorge / G. Kath | TTV Auerhammer |
3. B. Ullmann / S. Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2011
Schüler U9 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Nils Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Louis Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Jost Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. L. Stöckel / N. Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. Chr. Franz / J. Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schülerinnen U9 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
Schüler U11 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Vincent Heitzig | TSV 1864 Schlettau |
3. Tom Weigelt | TTC Grünstädtel |
3. Richard Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. H. Haase / L. Walther | SV Scharfenstein / TSV 1872 Pobershau |
2. V. Heitzig / L. Schäfer | TSV 1864 Schlettau |
3. K. Harnisch / R. Adler | TSV 1864 Schlettau / TTSV Handwerk Tannenberg |
3. H. Hesse / F. Zumach | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U11 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Lea Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. J. Hiller / L. Gündel | ESV Eibenstock / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. C.-S. Günther / J. Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. A. Dietze / E. Kaden | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U13 | |
1. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
2. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Felix Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. Dustin Solbrig | TTC Grünstädtel |
1. T. Kautzsch / L. Schubert | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. K. Meier / C. Gerhardt | TSV Burkhardtsdorf 1865 / TSV Elektronik Gornsdorf |
3. D. Solbrig / J. Günther | TTC Grünstädtel / SV ABS Aue |
3. P. Malzdorf / C. Lindner | ESV Eibenstock |
Schülerinnen U13 | |
1. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Luisa Müller | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Nathalie Becker | SG Breitenbrunn |
3. Nicki Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. A.-M. Dietze / L. Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
2. N. Schlosser / L. Müller | SV Blau-Weiß Crottendorf / SV Pöhlatal Königswalde |
3. G. Böttrich / N. Becker | SV Großrückerswalde 49 / SG Breitenbrunn |
Schüler U15 | |
1. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
2. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. F. Fritzsch / P. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. P. Hoppe / L. Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. N. Starke / A. Rohde | TSV 1864 Schlettau |
Schülerinnen U15 | |
1. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
2. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
3. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Lena Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. L. Hofmann / A. Jüttner | Pulsschlag Erzgebirge / ESV Eibenstock |
3. D. Schubert / L. Merten | TSV 1864 Schlettau |
Jungen U18 | |
1. Kevin Reuter | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Marcel Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Ricardo Schönherr | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
1. M. Liebscher / P. Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
2. F. Nimtz / R. Schönherr | TTV blau-gelb Marienberg |
3. J. Müller / M. Müller | SV Schneeberg |
3. D. Weichelt / P. Seltmann | TTC Lugau / ESV Eibenstock |
Mädchen U18 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Tina Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Linda Britschka | TTC Annaberg |
3. Sabrina Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
1. T. Martin / M. Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Britschka / S. Ullmann | TTC Annaberg / TTV blau-gelb Marienberg |
3. D. Göpfert / D. Kreller | ESV Lok Pockau |
3. M. Steinert / J. Kaden | SG Sorgau |
Herren A |
|
1. Marc Martin | TSV 1872 Pobershau |
2. Andre Brückert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Chris Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Kevin Berndt | 1. TTV Schwarzenberg |
1. M. Martin / O. Nimtz | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
2. S. Meier-Knietzsch / M. Gundermann | SV ABS Aue |
3. C. Ullmann / S. Schreiter | TTV blau-gelb Marienberg |
3. A. Brückert / S. Meiner | TTSV Handwerk Tannenberg / TSV Elektronik Gornsdorf |
Herren B | |
1. Tino Jablinski | SG Sorgau |
2. Robert Bernhardt | TTV Stollberg |
3. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Thomas Süß | TTV Fortuna 64 Grumbach |
1. M. Groß / R. Groß | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. T. Jablinski / J. Kretzschmar | SG Sorgau |
3. S. Menzel / K. Reuter | TTC Annaberg / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. R. Schönfelder / A. Frieß | TTC Annaberg |
Damen | |
1. Maria Martin | TTV 1948 Hohndorf |
2. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
3. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. L. Britschka / M. Franz | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. S. Mädler / J. Lehrich | ESV Eibenstock / 1. TTV Schwarzenberg |
3. J. Jablinski / J. Kaden | SG Sorgau |
Senioren 40 |
|
1. Jörg Brieger | TTC Grünstädtel |
2. Thomas Kaden | TuS 1950 Olbernhau |
3. Andre Nickl | TuS 1950 Olbernhau |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Angela Keller | SV Tanne Thalheim |
Senioren 50 |
|
1. Thomas Solbrig | TTC Grünstädtel |
2. Helge Reh | TSV 1872 Pobershau |
3. Dietmar Schmidt | SG Breitenbrunn |
3. Andreas Weisbach | TTC Annaberg |
Seniorinnen 50 |
|
1. Gisela Kreuzer | SV Tanne Thalheim |
2. Katrin Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Sylvia Schlesener | SV Tanne Thalheim |
Senioren 60 |
|
1. Matthias Schreiter | TTV Fortuna 64 Grumbach |
2. Dietmar Aurich | WSG Wildenau |
3. Lutz Stiefler | 1. TTV Schwarzenberg |
1. D. Aurich / D. Schmidt | WSG Wildenau / SG Breitenbrunn |
2. J. Brieger / T. Solbrig | TTC Grünstädtel |
3. H. Reh / O. Steinert | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
3. F. Broberg / D. Groß | SV Blau-Weiß Crottendorf |
Senioren 65 |
|
1. Rainer Hofmann | SG Breitenbrunn |
2. Wilfried Wenzel | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Dirk Dietschold | SG Breitenbrunn |
3. Frank Demmler | TTC Grünstädtel |
Senioren 70 |
|
1. Klaus-Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
2. Gunther Kath | TTV Auerhammer |
Senioren 75 |
|
1. Berthold Gerber | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Karl Hartmann | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Siegfried Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
Senioren 80 |
|
1. Walter Singer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
Seniorinnen 70 |
|
1. Margitta Petke | SV Tanne Thalheim |
1. A. Keller / R. Zechel | SV Tanne Thalheim / ESV Eibenstock |
2. S. Schlessener / G. Kreuzer | SV Tanne Thalheim |
3. K. Broberg / M. Petke | SV Blau-Weiß Crottendorf / SV Tanne Thalheim |
Doppel Herren 65 - 80 | |
1. Hofmann / Dietschold | SG Breitenbrunn |
2. Demmler / Neubert | TTC Grünstädtel |
3. Hartmann / Gerber | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Ansorge / Kath | TTV Auerhammer |
Doppel Herren 70 - 80 |
|
1. Hartmann / Gerber | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Singer / Steinert | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTV blau-gelb Marienberg |
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2010
Schüler U9 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Dustin Reuter | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Jost Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. Chr. Franz / J. Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. D. Reuter / F. Zumach | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U9 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Alexandra Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
1. E. Kaden / A. Dietze | SG Sorgau / Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U11 | |
1. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
2. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Günther Jonas | SV ABS Aue |
3. Aaron Link | SG Breitenbrunn |
1. T. Kautzsch / L. Schubert | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. A. Link / N. Wiegand | SG Breitenbrunn |
3. T. Weigelt / K. Viehweg | TTC Grünstädtel / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. H. Haase / F. Ehinger | SV Scharfenstein |
Schülerinnen U11 | |
1. Nicki Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Lilli Schneider | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
1. M. Becher / N. Schlosser | ESV Lok Pockau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. A. Dietze / E. Kaden | Pulsschlag Erzgebirge / SG Sorgau |
3. L. Schneider / L. Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. C. Günther / J. Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U13 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Felix Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. R. Marold / F. Fritzsch | TTV b-g Marienberg / TSV 1872 Pobershau |
3. T. Kautzsch / Chr. Zimmermann | TTC Annaberg |
3. D. Solbrig / T. Friedrich | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U13 | |
1. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
2. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. N. Becker / A. Jüttner | SG Breitenbrunn / ESV Eibenstock |
3. L. Müller / M. Friedemann | SV Pöhlatal Königswalde / ESV Lok Pockau |
3. A.-M. Dietze / L. Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U15 | |
1. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Kevin Rockstroh | TSV Burkhardtsdorf 1865 |
3. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
3. Felix Walther | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
1. M. Viertel / Chr. Bauer | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. T. Krauß / P. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. K. Lötzsch / F. Walther | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. J. Gläß / M. Ficker | SV Schneeberg |
Schülerinnen U15 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Linda Britschka | TTC Annaberg |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Michelle Steinert | SG Sorgau |
1. L. Britschka / M. Franz | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. M. Steinert / J. Kaden | SG Sorgau |
3. A.-M. Dietze / L. Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. D. Kreller / N. Keilig | ESV Lok Pockau |
Jungen U18 | |
1. Tom Foerster | TTC Annaberg |
2. Marcel Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Dominik Weichelt | TTC Lugau |
3. Kevin Reuther | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. T. Foerster / O. Nobis | TTC Annaberg |
2. M. Liebscher / F. Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
3. N. Starke / K. Reuther | TSV 1864 Schlettau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. R. Schönherr / P. Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
Mädchen U18 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Linda Britschka | TTC Annaberg |
3. Sabrina Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Franz / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Britschka / S. Ullmann | TTC Annaberg / TTV blau-gelb Marienberg |
3. L. Franz / F. Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. A. Bemm / L. Schlosser | SV Pöhlatal Königswalde / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Herren A |
|
1. Oliver Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Steffen Meier-Knietzsch | SV ABS Aue |
3. Stefan Meiner | Elektronik Gornsdorf |
3. Martin Guntermann | SV ABS Aue |
1. S. Schreiter / C. Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
2. I. Wunderlich / M. Sywall | TTC Annaberg |
3. M. Gundermann / S. Arnold | SV ABS Aue |
3. F. Lukaschek / J. Vojtek | 1. TTV Schwarzenberg |
Damen | |
1. Nadine Leupold | Herolder SV |
2. Maria Martin | TTV 1948 Hohndorf |
3. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
3. Jana Lehrich | 1. TTV Schwarzenberg |
1. S. Mädler / J. Lehrich | ESV Eibenstock / 1. TTV Schwarzenberg |
2. N. Leupold / S. Ullmann | Herolder SV / TTV blau-gelb Marienberg |
3. K. Mothes / M. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. M. Franz / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
Senioren 40 |
|
1. Marco Sywall | TTC Annaberg |
2. Arthur Golowin | SV Tanne Thalheim |
3. Frank Hempel | WSG Wildenau |
1. M. Sywall / F. Hempel | TTC Annaberg / WSG Wildenau |
2. G. Mederer / A. Golowin | TSV 1864 Schlettau |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Angela Keller | SV Tanne Thalheim |
Senioren 50 |
|
1. Thomas Hunger | SV Großrückerswalde |
2. Andreas Weisbach | TTC Annaberg |
3. Helge Reh | TSV 1872 Pobershau |
3. Matthias Schreiter | TTV Fortuna Grumbach |
1. M. Schreiter / T. Hunger | TTV Fortuna Grumbach / SV Großrückerswalde |
2. H. Reh / A. Köthe | TSV 1872 Pobershau / TTV Rot-Weiß Scheibenberg |
3. A. Weisbach / H. Schramm | TTC Annaberg |
3. D. Franzmann / L. Dickert | TTV Auerhammer / TSV 1864 Schlettau |
Seniorinnen 50 |
|
1. Gisela Kreuzer | SV Tanne Thalheim |
2. Sybille Grebner | SV Tanne Thalheim |
3. Petra Weiland | SV Tanne Thalheim |
Senioren 60 |
|
1. Dietmar Aurich | WSG Wildenau |
Senioren 65 |
|
1. Rainer Hofmann | SC Breitenbrunn |
2. Dirk Dietschold | SC Breitenbrunn |
3. Wolfgang Kertscher | SV blau-gelb Marienberg |
1. R. Hofmann / D. Dietschold | SG Breitenbrunn |
2. W. Kertscher / B. Ullmann | SV blau-gelb Marienberg |
3. D. Neubert / H. Röhrich | WSG Wildenau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Senioren 70 |
|
1. Klaus-Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
Senioren 75 |
|
1. Karl Hartmann | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Siegfried Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
Senioren 80 |
|
1. Walter Singer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. K. Hartmann / W. Vater | TTSV Handwerk Tannenberg / TTV Stollberg |
2. K.-J. Ansorge / G. Kath | TTV Auerhammer |
3. B. Ullmann / S. Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
Seniorinnen 70 |
|
1. Margitta Petke | SV Tanne Thalheim |
Doppel 40 - 70 |
|
1. Angela Keller / Margitta Petke | SV Tanne Thalheim |
2. Petra Weiland / Sybille Grebner | SV Tanne Thalheim |
3. Sylvia Schlessener / Gisela Kreuzer | SV Tanne Thalheim |
Doppel 70 - 80 |
|
1. Karl Hartmann / Bertold Gerber | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Walter Singer / Siegfried Steinert | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTV blau-gelb Marienberg |
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2009
Schüler U11 | |
1. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
2. Julian Schreiter | TTV 1948 Hohndorf |
3. Riccardo Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. F. Fritzsch / R. Marold | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
2. E. Wezel / J. Schreiter | TTC Grünstädtel / TTV 1948 Hohndorf |
3. M. Schackwitz / D. Solbrig | TTC Grünstädtel |
3. N. Köhler / F. Steinert | TTV blau-gelb Marienberg / SG Sorgau |
Schülerinnen U11 | |
1. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Luisa Müller | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Lena Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Natalie Becker | SG Breitenbrunn |
1. L. Hofmann / A.-M. Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
2. L. Müller / L. Mey | SV Pöhlatal Königswalde / SV Wiesenbad |
3. N. Schlosser / N. Becker | SV Blau-Weiß Crottendorf / SG Breitenbrunn |
3. L. Drechsler / M. Becher | ESV Lok Pockau |
Schüler U13 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
3. Felix Lingath | SSV Zschopau |
3. Leon Zec | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
1. N. Starke / K. Lang | TSV 1864 Schlettau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. R. Lenz / F. Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. N. Rüger / C. Eulitz | SV ABS Aue / TSV 1872 Pobershau |
Schülerinnen U13 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
1. A.-M. Dietze / M. Franz | Pulsschlag Erzgebirge |
2. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
3. A. Jüttner / J. Houser | ESV Eibenstock / Pulsschlag Erzgebirge |
3. A. Richter / V. Strauch | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U15 | |
1. Felix Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Tom Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Charlie Richter | SSV Zschopau |
1. P. Schneider / F. Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
2. R. Schönherr / T. Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
3. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. K. Steinmacher / S. Kroschke | SV Tanne Thalheim |
Schülerinnen U15 | |
1. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Tina Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Franz / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. A.-M. Dietze / L. Britschka | Pulsschlag Erzgebirge / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. J. Schreiter / S. Unger | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TSG Sehma |
3. M. Steinert / V. Bergelt | SG Sorgau |
Jungen U18 | |
1. Felix Wolfermann | TTV Stollberg |
2. Tom Foerster | TTC Annaberg |
3. Manuel Winkler | TTV Stollberg |
3. Dominik Weichert | TTC Lugau |
1. F. Wolfermann / M. Winkler | TTV Stollberg |
2. F. Nimtz / M. Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. O. Nobis / T. Foerster | TTC Annaberg |
3. B. Nguyen / P. Latiszew | SSV Zschopau |
Mädchen U18 | |
1. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
2. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Tina Pötzsch | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Sarah Lippmann | Pulsschlag Erzgebirge |
1. L. Britschka / S. Ullmann | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTV blau-gelb Marienberg |
2. S. Lippmann / T. Pötzsch | Pulsschlag Erzgebirge |
3. N. Spitzer / S. Mädler | TTC Annaberg / ESV Eibenstock |
Herren A |
|
1. Stefan Meiner | TTSV Zwönitz |
2. Oliver Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Chris Ullmann | TTC Annaberg |
3. Sven Hoppe | TTV 1948 Hohndorf |
1. M. Martin / O. Nimtz | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
2. C. Ullmann / I. Wunderlich | TTC Annaberg |
3. M. Gundermann / S. Arnold | SV ABS Aue |
3. B. Beer / F. Wolfermann | TuS 1950 Olbernhau / TTV Stollberg |
Damen | |
1. Nicole Schöffler | SV Gelenau |
2. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Jana Lehrisch | 1. TTV Schwarzenberg |
3. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
1. S. Mädler / J. Lehrisch | ESV Eibenstock / 1. TTV Schwarzenberg |
2. K. Kastner / C. Kastner | SV Schneeberg |
3. N. Schöffler / L. Britschka | SV Gelenau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. L. Glaser / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
Senioren 40 |
|
1. Heiko Fleischer | TSV 1872 Pobershau |
2. Rainer Topschall | TTV Fortuna 64 Grumbach |
3. Udo Weißbach | TuS 1950 Olbernhau |
3. Steffen Arnold | SV ABS Aue |
1. A. Morgenstern / U. Weißbach | TuS 1950 Olbernhau |
2. M. Bergelt / F. Broberg | TTV Annaberg / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. S. Arnold / H. Fleischer | SV ABS Aue / TSV 1872 Pobershau |
3. R. Topschall / L. Stiefler | TTV Fortuna 64 Grumbach / 1. TTV Schwarzenberg |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Katrin Broberg | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
Senioren 50 |
|
1. Dietmar Schmidt | SG Breitenbrunn |
2. Matthias Schreiter | TTV Fortuna 64 Grumbach |
3. Helge Reh | TSV 1872 Pobershau |
3. Peter Schettler | TTC Annaberg |
1. M. Schreiter / H. Reh | TTV Fortuna 64 Grumbach / TSV 1872 Pobershau |
2. D. Schmidt / J. Oehmige | SG Breitenbrunn / TTC Grünstädtel |
3. R. Meinhold / D. Franzmann | WSG Wildenau / TTV Auerhammer |
3. A. Weißbach / P. Schettler | TTC Annaberg |
Senioren 60 |
|
1. Peter Clauß | TTV 1948 Hohndorf |
2. Manfred Uhlig | TTV Auerhammer |
3. Reinhard Erbe | SSV Zschopau |
1. P. Clauß / M. Uhlig | TTV 1948 Hohndorf / TTV Auerhammer |
2. R. Erbe / R. Hofmann | SSV Zschopau / SG Breitenbrunn |
Senioren 65 |
|
1. Rainer Hofmann | SG Breitenbrunn |
2. Wilfreid Wenzel | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Bernd Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
1. W. Wenzel / D. Neubert | SV Blau-Weiß Crottendorf / WSG Wildenau |
2. B. Ullmann / H. Röhrich | TTV blau-gelb Marienberg / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Senioren 70 |
|
1. Klaus-Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
2. Dieter Fuhrig | TTV Auerhammer |
3. Bernd Fleischer | TSV 1872 Pobershau |
1. D. Fuhrig / K.-J. Ansorge | TTV Auerhammer |
2. B. Fleischer / S. Steinert | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
Senioren 80 |
|
1. Franz Haschke | SV ABS Aue |
2. Walter Singer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. F. Haschke / W. Singer | SV ABS Aue / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2008
Schüler U11 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Felix Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. Rasmus Lenz | TSV 1872 Pobershau |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Schneider / V. Martin | SV Großrückerswalde 49 |
3. D. Winkler / R. Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
3. R. Lenz / F. Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
Schülerinnen U11 | |
1. Anne Jüttner | SV Eibenstock |
2. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
1. A.-M. Dietze / A. Jüttner | Pulsschlag Erzgebirge / SV Eibenstock |
2. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
3. H. Weise / J. Houser | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U13 | |
1. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Robin Wolf | Herolder SV |
3. Tom Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Kevin Steinmacher | SV Tanne Thalheim |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. K. Steinmacher / Kroschke | SV Tanne Thalheim |
3. C. Bauer / N. Rüger | TTSV Handwerk Tannenberg / SV ABS Aue |
3. N. Starke / B. Kahle | TSV 1864 Schlettau |
Schülerinnen U13 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Janine Preißler | SV 90 Pfaffroda |
1. L. Britschka / M. Franz | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. A.-M. Dietze / M. Steinert | Pulsschlag Erzgebirge / SG Sorgau |
3. J. Houser / H. Weise | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U15 | |
1. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
2. Felix Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Marcel Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
1. F. Nimtz / P. Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
2. T. Marold / D. Lindner | TTV blau-gelb Marienberg |
3. R. Schönherr / M. Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. F. Held / F. Buschmann | SV ABS Aue / Elektronik Gornsdorf |
Schülerinnen U15 | |
1. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Franziska Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. L. Franz / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Britschka / A.-M. Dietze | SV Blau-Weiß Crottendorf / Pulsschlag Erzgebirge |
3. F. Lorenz / L.-M. Hegewald | TTSV Handwerk Tannenberg / TSG Sehma |
3. N. Rudolph / L. Schlosser | SV 90 Pfaffroda / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Jungen U18 | |
1. Felix Wolfermann | TTV Stollberg |
2. Roy Böhme | TTC Annaberg |
3. David Neuber | SV Tanne Thalheim |
1. I. Ullmann / C. Wunderlich | TTC Annaberg |
2. F. Wolfermann / R. Grätz | TTV Stollberg / Elektronik Gornsdorf |
3. B. Beer / D. Beer | TuS 1950 Olbernhau |
3. B. Nguyen / M. Rehwald | SSV Zschopau / SV 90 Pfaffroda |
Mädchen U18 | |
1. Jana Lehrich | 1. TTV Schwarzenberg |
2. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
3. Tina Pötzsch | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Aileen Hesse | Pulsschlag Erzgebirge |
1. A. Hesse / J. Lehrich | Pulsschlag Erzgebirge / 1. TTV Schwarzenberg |
2. C. Lauckert / S. Mädler | SV Blau-Weiß Wiesa / ESV Eibenstock |
3. T. Pötzsch / S. Lippmann | Pulsschlag Erzgebirge |
Herren A |
|
1. Martin Gundermann | SV ABS Aue |
2. Oliver Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Andre Brückert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Lars Martin | TSV 1872 Pobershau |
1. S. Schreiter / R. Barthmann | TTV blau-gelb Marienberg |
2. O. Nimtz / F. Barthmann | TTV blau-gelb Marienberg |
3. D. Bachmann / H. Fiedler | SV ABS Aue |
3. L. Martin / M. Martin | TSV 1872 Pobershau |
Damen | |
1. Nadine Wolf | Herolder SV |
2. Sarah Scharschmidt | Geyersdorfer SV |
3. Aileen Hesse | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Theresa Schönherr | SSV Zschopau |
1. N. Wolf / S. Scharschmidt | Herolder SV / Geyersdorfer SV |
2. A. Hesse / T. Schönherr | Pulsschlag Erzgebirge / SSV Zschopau |
Senioren 40 |
|
1. Mike Bergelt | TTC Annaberg |
2. Steffen Arnold | SV ABS Aue |
3. Jörg Stier | TTC Annaberg |
1. S. Arnold / F. Hanske | SV ABS Aue |
2. J. Stier / M. Bergelt | TTV Annaberg |
3. J. Gerlach / J. Oehmige | SSV Zschopau / TTC Grünstädtel |
Seniorinnen 40 |
|
1. Rita Zechel | ESV Eibenstock |
2. Ines Hutschenreuter | ESV Eibenstock |
1. R. Zechel / I. Hutschenreuter | ESV Eibenstock |
Senioren 50 |
|
1. Jiri Vojtek | 1. TTV Schwarzenberg |
2. Peter Schettler | TTC Annaberg |
3. Helge Reh | TSV 1872 Pobershau |
1. L. Stiefler / J. Vojtek | 1. TTV Schwarzenberg |
2. J. Köthe / B. Bortné | TTV Rot-Weiß Scheibenberg |
3. D. Franzmann / D. Fuhrig | TTV Auerhammer |
Seniorinnen 50 |
|
1. Gisela Kreuzer | SV Tanne Thalheim |
Senioren 60 |
|
1. Rainer Hofmann | SG Breitenbrunn |
2. Jürgen Köthe | TTV Rot-Weiß Scheibenberg |
3. Lutz Stiefler | 1. TTV Schwarzenberg |
3. Joachim Hoffmann | SG Breitenbrunn |
1. J. Hoffmann / R. Hofmann | SG Breitenbrunn |
2. S. Albrecht / R. Erbe | SSV Zschopau |
3. D. Klotz / W. Wenzel | Stützengrün / SV Blau-Weiß Crottendorf |
Senioren 65 |
|
1. Wolfgang Vater | TTV Stollberg |
2. Michael Morgner | TSV Burkhardtdorf 1865 |
3. Bernd Fleischer | TSV 1872 Pobershau |
3. Dieter Fuhrig | TTV Auerhammer |
1. D. Neubert / W. Vater | WSG Wildenau / TTV Stollberg |
2. M. Morgner / B. Fleischer | TSV Burkhardtdorf 1865 / TSV 1872 Pobershau |
3. W. Mildner / B. Ullmann | Erlabrunn / TTV blau-gelb Marienberg |
Seniorinnen 65 |
|
1. Margitta Petke | SV Tanne Thalheim |
Senioren 70 |
|
1. Siegfried Steinert | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Klaus-Jürgen Ansorge | TTV Auerhammer |
1. S. Steinert / K.-J. Ansorge | TTV blau-gelb Marienberg / TTV Auerhammer |
Senioren 80 |
|
1. Franz Haschke | SV ABS Aue |
2. Walter Singer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. F. Haschke / W. Singer | SV ABS Aue / SV Blau-Weiß Crottendorf |