Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2015
Schüler U9 | |
1. Lenny Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Erik Haas | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Jonas Krug | TSV 1872 Pobershau |
3. Johann Weidauer | TSV 1872 Pobershau |
1. K. Landrock / B. Scharschmidt | Geyersdorfer SV |
2. J. Krug / E. Haas | TSV 1872 Pobershau / TSV Elektronik Gornsdorf |
3. T. Wötzel / L. Schubert | TSV Grün-Weiß Mildenau / TTSV Handwerk Tannenberg |
3. S. Storch / J. Weidauer | TSV 1872 Pobershau |
Schüler U11 | |
1. Robin Eulitz | TSV 1872 Pobershau |
2. Florian Fregin | 1. TTV Schwarzenberg |
3. Clemens Lötzsch | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Julian Owczarek | TTV blau-gelb Marienberg |
1. F. Fregin / S. Reichel | 1. TTV Schwarzenberg |
2. L. Beres / C. Lötzsch | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. N. Seidel / L. Gerlach | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. C. Teucher / F. Serban | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TTC Annaberg |
Schülerinnen U11 | |
1. Emily Weiß | TTSV Handwek Tannenberg |
2. Alina Müller | TTSV Handwek Tannenberg |
3. Luisa Schneider | SV 90 Pfaffroda |
3. Eileen Schneider | TTC Grünstädtel |
1. E. Weiß / A. Müller | TTSV Handwek Tannenberg |
2. E. Walther / A. Hoffmüller | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TSV 1864 Schlettau |
3. Ch. Wagner / E. Schneider | TTC Grünstädtel |
3. C. Dirsch / M. Schwind | TTV Schwarzenberg / TTV Scheibenberg |
Schüler U13 | |
1. Max Knappe | TSG Sehma |
2. Louis Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Justin Bergelt | TTV Fortuna Grumbach |
3. Jonathan Seifert | 1. TTV Schwarzenberg |
1. n. Rister / L. Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. N. Krahnert / R. Esche | TSV Burkhardtsdorf |
3. L. Friedrich / N. Schuffenhauer | TTC Grünstädtel |
3. Y. Jolly / M. Döhling | TTC Annaberg |
Schülerinnen U13 | |
1. Debora Neuber | SV 90 Pfaffroda |
2. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Alina Roegner | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Anita Ramm | SV Großrückerswalde |
1. E. Kaden / D. Neuber | SG Sorgau / SV 90 Pfaffroda |
2. C. Malzdorf / V. Hofmann | ESV Eibenstock / SV Tanne Thalheim |
3. A. Roegner / N. Baumann | TTSV Handwerk Tannenberg / TTC Annaberg |
3. N. Müller / T. Hoffmüller | TSV 1864 Schlettau |
Schüler U15 | |
1. Niklas Müller | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. Paul Malzdorf | ESV Eibenstock |
3. Florian Zumach | TTC Grünstädtel |
3. Henrik Hesse | TTC Grünstädtel |
1. T. Weigelt / H. Hesse | TTC Grünstädtel |
2. Ch. Löser / V. Heitzig | TSV 1864 Schlettau |
3. J. Schädlich / P. Malzdorf | ESV Eibenstock |
3. M. Kuhnt / N. Müller | TSV Elektronik Gornsdorf |
Schülerinnen U15 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Isabell Handt | TTV 1948 Hohndorf |
3. Anna-Elisa Panzer | TSV 1864 Schlettau |
3. Mary-Ann Staffa | TSV Grün-Weiß Mildenau |
1. A.-E. Panzer / J. Hiller | TSV 1864 Schlettau / ESV Eibenstock |
2. I. Handt / M.-A. Staffa | TTV 1948 Hohndorf / TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. J. Weiß / L. Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
Jungen U18 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Philipp Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. Lennart Bergauer | 1. TTV Schwarzenberg |
3. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
1. L. Schubert / L. Bergauer | TTSV Handwerk Tannenberg / TTV Schwarzenberg |
2. F. Fritzsch / M. Zinert | TSV 1872 Pobershau |
3. D. Feller / L. Zec | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. PH. Krauß / Chr. Eulitz | TSV 1872 Pobershau |
Mädchen U18 | |
1. Heidi Knoth | TTC Annaberg |
2. Nicki Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Clara Günther | TTC Annaberg |
3. Sarah Vogel | SV Tanne Thalheim |
1. H. Knoth / C. Günther | TTC Annaberg |
2. N. Schlosser / S. Vogel | SV Blau-Weiß Crottendorf / SV Tanne Thalheim |
3. T. Hoffmüller / L. Hoffmüller | TSV 1864 Schlettau |
Vereinswertung
Platzierung | Verein | Punkte |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg | |
2. | TSV Elektronik Gornsdorf | |
3. | TSV 1872 Pobershau |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2014
Schüler U9 | |
1. Julian Owczarek | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Timm Wötzel | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. Sonny Schiefer | TSV 1864 Schlettau |
3. Julian Zumach | TTC Grünstädtel |
1. M. Hennig / S. Schiefer | TTV Stollberg / TSV 1864 Schlettau |
2. N. Seidel / J. Zumach | TTSV Handwerk Tannenberg / TTC Grünstädtel |
3. L. Gerlach / T. Hertwig | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. T. Wötzel / L. Schneider | TSV Grün-Weiß Mildenau / SV 90 Pfaffroda |
Schülerinnen U9 | |
1. Eileen Schneider | TTC Grünstädtel |
2. Luisa Schneider | SV 90 Pfaffroda |
3. Chiara Eckardt | TTC Grünstädtel |
Schüler U11 | |
1. Tim Methusalem | SG Sorgau |
2. Nils Schneider | SV 90 Pfaffroda |
3. Louis Beres | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Felix Körner | TuS 1950 Olbernhau |
1. R. Eulitz / J. Köllmer | TSV 1872 Pobershau |
2. N. Schneider / F. Körner | SV 90 Pfaffroda / TuS Olbernhau |
3. J. Gruchow / T. Methusalem | SG Sorgau |
3. P. Eger / L. Richter | SG Sorgau |
Schülerinnen U11 | |
1. Emily Weiß | TTSV Handwek Tannenberg |
2. Jolina Vießmann | TTC Annaberg |
3. Amy Claus | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. Alina Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. L. Seifert / J. Vießmann | SV Großrückerswalde 49 / TTC Annaberg |
2. A. Claus / J. Dietz | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. E. Weiß / A. Müller | TTSV Handwek Tannenberg |
3. E. Schneider / Ch. Eckardt | TTC Grünstädtel |
Schüler U13 | |
1. Niklas Müller | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. Lukas Schröder | TTC Grünstädtel |
3. Louis Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Jakob Schöne | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. N. Müller / J. Schöne | TSV Elektronik Gornsdorf |
2. H. Hesse / T. Weigelt | TTC Grünstädtel |
3. F. Zumach / L. Schröder | TTC Grünstädtel |
3. C. Löser / V. Heitzig | TSV 1864 Schlettau |
Schülerinnen U13 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Anna Elisa Panzer | TSV 1864 Schlettau |
3. Debora Neuber | SV 90 Pfaffroda |
1. D. Neuber / E. Kaden | SV 90 Pfaffroda / SG Sorgau |
2. A. Ramm / A. Panzer | SV Großrückerswalde 49 / TSV 1864 Schlettau |
3. A. Roegner / C. Malzdorf | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
Schüler U15 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Rick Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Max Zienert | TSV 1872 Pobershau |
3. Paul Malzdorf | ESV Eibenstock |
1. L. Schubert / R. Scheffler | TTSV Handwerk Tannenberg / TSV Elektronik Gornsdorf |
2. F. Fritsch / M. Zienert | TSV 1872 Pobershau |
3. L. Sada / C. Fritsch | TTV blau-gelb Marienberg / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. M. Nestler / P. Malzdorf | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / ESV Eibenstock |
Schülerinnen U15 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Clara-Sophie Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Mary-Ann Staffa | TSV Grün-Weiß Mildenau |
1. J. Hiller / J. Weiß | ESV Eibenstock / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Gündel / C. Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. G. Böttrich / J. Herrmann | SV Großrückerswalde 49 |
3. M. Staffa / L. Müller | TSV Grün-Weiß Mildenau |
Jungen U18 | |
1. Toni Krauß | TSV 1872 Pobershau |
2. Philipp Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
3. Dominic Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. T. Krauß / Ph. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
2. N. Starke / A. Rohde | TSV 1864 Schlettau |
3. L. Zec / D. Feller | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. L. Weickert / D. Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
Mädchen U18 | |
1. Heidi Knoth | TTC Annaberg |
2. Lisa Hähnel | TTC Annaberg |
1. H. Knoth / L. Hähnel | TTC Annaberg |
Vereinswertung
Platzierung | Verein | Punkte |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg | 21,5 |
2. | TSV 1872 Pobershau | 17 |
3. | TSV Elektronik Gornsdorf | 16 |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2013
Schüler U9 | |
1. Yanis Jolly | TTC Annaberg |
2. Nils Schneider | SV 90 Pfaffroda |
3. Justin Köllmer | TSV 1872 Pobershau |
3. Florin Serban | TTC Annaberg |
1. Y. Jolly / F. Serban | TTC Annaberg |
2. R. Eulitz / N. Schneider | TSV 1872 Pobershau / SV 90 Pfaffroda |
3. J. Espig / J. Köllmer | TSV 1872 Pobershau |
3. T. Wötzel / L. Beckert | TSV Grün-Weiß Mildenau |
Schülerinnen U9 | |
1. Emily Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Alina Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Luisa Schneider | SV 90 Pfaffroda |
1. E. Weiß / A. Müller | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Schneider / J. Zumach | SV 90 Pfaffroda / TTC Grünstädtel |
Schüler U11 | |
1. Lukas Schröder | TTC Grünstädtel |
2. Nils Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Philipp Neubert | SV Tanne Thalheim |
3. Max Knappe | TSG Sehma |
1. L. Schröder / F. Zumach | TTC Grünstädtel |
2. L. Stöckel / N. Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. R. Esche / N. Schuffenhauer | TSV Burkhardtsdorf 1865 / TTC Grünstädtel |
3. M. Knappe / J. Gläser | TSG Sehma / TSV 1872 Pobershau |
Schülerinnen U11 | |
1. Emily Kaden | SG Sorgau |
2. Debora Neuber | SV 90 Pfaffroda |
3. Camilla Malzdorf | ESV Eibenstock |
3. Alina Roegner | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. D. Neuber / A. Roegner | SV 90 Pfaffroda / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. E. Kaden / S. Buttler | SG Sorgau |
3. L. Seifert / A. Ramm | SV Großrückerswalde 49 |
3. E. Funke / A. Claus | TSV Grün-Weiß Mildenau |
Schüler U13 | |
1. Paul Malzdorf | ESV Eibenstock |
2. Niklas Müller | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Rick Scheffler | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. Chr. Franz / P. Malzdorf | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
2. T. Weigelt / H. Hesse | TTC Grünstädtel |
3. P. Dittrich / A. Link | TTC Grünstädtel / SG Breitenbrunn |
3. T. Hahn / D. Kreller | TTC Annaberg / ESV Lok Pockau |
Schülerinnen U13 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Anna Elisa Panzer | TSV 1864 Schlettau |
3. Lea Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. J. Weiß / J. Hiller | TTSV Handwerk Tannenberg / ESV Eibenstock |
2. A. E. Panzer / J. Herrmann | TSV 1864 Schlettau / SV Großrückerswalde 49 |
3. L. Gündel / C.-S. Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. M. A. Staffa / L. Müller | TSV Grün-Weiß Mildenau |
Schüler U15 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Rasmus Lenz | TSV 1872 Pobershau |
3. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Nils Stöckel | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. L. Schubert / P. Hoppe | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. N. Bauer / A. Pollmer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. A. Rohde / L. Kleinert | TSV 1864 Schlettau / ESV Pockau |
3. N. Stöckel / C. Gerhardt | TSV Elektronik Gornsdorf |
Schülerinnen U15 | |
1. Denise Schubert | TSV 1864 Schlettau |
2. Gina Böttrich | SV Großrückerswalde 49 |
3. Saskia Köhler | TSV Grün-Weiß Mildenau |
3. Heidi Knoth | TTC Annaberg |
1. H. Knoth / D. Schubert | TTC Annaberg / TSV 1864 Schlettau |
2. G. Böttrich / S. Vogel | SV Großrückerswalde 49 / SV Tanne Thalheim |
3. L. Grämer / L. Haustein | SG Sorgau |
Jungen U18 | |
1. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Ricardo Schönherr | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Til Knappe | TSG Sehma |
3. Toni Krauß | TSV 1872 Pobershau |
1. P. Schneider / R. Schönherr | TTV blau-gelb Marienberg |
2. N. Starke / K. Schreiter | TSV 1864 Schlettau |
3. P. Eger / E. Eger | SG Sorgau |
3. T. Knappe / W. Kunze | TSG Sehma |
Mädchen U18 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Dina Göpfert | ESV Lok Pockau |
Vereinswertung
Platzierung | Verein |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. | ESV Eibenstock |
3. | TTC Annaberg |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2012
Schüler U9 | |
1. Max Knappe | TSG Sehma |
2. Yanis Jolly | TTC Annaberg |
3. Nils Schreiter | SV 90 Pfaffroda |
3. Jost Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. N. Schneider / M. Herklotz | SV 90 Pfaffroda / Pulsschlag Erzgebirge |
2. F. Schmidt / M. Knappe | TTC Annaberg / TSG Sehma |
3. Y. Jolly / J. Jäger | TTC Annaberg |
Schülerinnen U9 | |
1. Debora Neuber | SV 90 Pfaffroda |
2. Lena Seifert | SV Großrückerswalde 49 |
3. Tanja Jin | TTC Annaberg |
3. Emily Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. D. Neuber / L. Seifert | SV 90 Pfaffroda / SV Großrückerswalde 49 |
2. E. Weiß / T. Jin | TTSV Handwerk Tannenberg / TTC Annaberg |
Schüler U11 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Vincent Heitzig | TSV 1864 Schlettau |
3. Henrik Hesse | TTC Grünstädtel |
3. Nils Rister | TSV Elektronik Gornsdorf |
1. J. Adler / Chr. Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. V. Heitzig / L. Schäfer | TSV 1864 Schlettau |
3. Y. Tautermann / Chr. Löser | TTV Fortuna 64 Grumbach / TSG Sehma |
3. T. Weigelt / H. Hesse | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U11 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Lea Gündel | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. J. Hiller / E. Kaden | ESV Eibenstock / SG Sorgau |
2. C.-S. Günther / J. Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. L. Grüger / S. Jitek | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTV Fortuna 64 Grumbach |
3. L. Gündel / A. K. Roegner | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U13 | |
1. Benno Oehme | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Felix Fritzsch | TSV 1872 Pobershau |
3. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Paul Malzdorf | ESV Eibenstock |
1. B. Oehme / L. Schubert | Pulsschlag Erzgebirge / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. F. Fritzsch / M. Zienert | TSV 1872 Pobershau |
3. D. Kreller / M. Reichert | ESV Lok Pockau |
3. F. Herrmann / J. Seidel | SV Blau-Weiß Crottendorf / TTSV Handwerk Tannenberg |
Schülerinnen U13 | |
1. Lena Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Gina Böttrich | SV Großrückerswalde 49 |
3. Lea Blobel | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
1. L. Blobel / G. Böttrich | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / SV Großrückerswalde 49 |
2. N. Schlosser / A. Struck | SV Blau-Weiß Crottendorf |
Schüler U15 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Johannes Lehmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Leon Zec | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. E. Gläser / Ph. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. T. Friedrich / P. Polei | TTC Grünstädtel / ESV Lok Pockau |
3. F. Gafert / J. Lehmann | SV Blau-Weiß Crottendorf / Pulsschlag Erzgebirge |
Schülerinnen U15 | |
1. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
2. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
3. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Denise Schubert | TSV 1864 Schlettau |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. D. Schubert / L. Merten | TSV 1864 Schlettau |
3. L. Grämer / M. Lange | SG Sorgau |
Jungen U18 | |
1. Marcel Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Kevin Reuter | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Daniel Siegert | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Liebscher / PH. Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
2. S. Trommler / J. Müller | SV Schneeberg |
3. K. Schreiter / B. Kahle | TSV 1864 Schlettau |
3. Chr. Bauer / K. Zschock | TTSV Handwerk Tannenberg / TTV Fortuna 64 Grumbach |
Mädchen U18 | |
1. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Sabrina Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Franziska Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Desiree Kreller | ESV Lok Pockau |
1. L. Franz / F. Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. S. Ullmann / H. Kretzschmar | TTV blau-gelb Marienberg / SSV Zschopau |
3. M. Steinert / J. Kaden | SG Sorgau |
Vereinswertung
Platzierung | Verein |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. | SG Sorgau |
3. | Pulsschlag Erzgebirge |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2011
Schüler U9 | |
1. Christian Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Florian Zumach | TTC Grünstädtel |
3. Lukas Schröder | TTC Grünstädtel |
1. J. Adler / Chr. Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. M. Herklotz / M. Ernst | Pulsschlag Erzgebirge / TTV blau-gelb Marienberg |
3. F. Zumach / L. Schröder | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U9 | |
1. Alexandra Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Vivien Irmer | Pulsschlag Erzgebirge |
1. A. Dietze / V. Irmer | Pulsschlag Erzgebirge |
Schüler U11 | |
1. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Sandro Stöckel | TSV Burkhardtsdorf 1865 |
3. Jonathan Müller | SV Großrückerswalde 49 |
3. Tom Weigelt | TTC Grünstädtel |
1. L. Schubert / R. Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. H. Haase / Fr. Ehinger | SV Scharfenstein |
3. Chr. Löser / K. Harnisch | TSV 1864 Schlettau |
3. T. Weigelt / H. Hesse | TTC Grünstädtel |
Schülerinnen U11 | |
1. Jessica Hiller | ESV Eibenstock |
2. Nicky Schlosser | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. Jeanny Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Clara-Sophie Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M Becher / J. Hiller | ESV Lok Pockau / ESV Eibenstock |
2. L. Gündel / N. Schlosser | TTSV Handwerk Tannenberg / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. C.-S. Günther / J. Weiß | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. L. Blobel / E. Kaden | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / SG Sorgau |
Schüler U13 | |
1. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Felix Lingath | SSV Zschopau |
3. Pascal Hoppe | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. F. Lingath / R. Ihle | SSV Zschopau / ESV Lok Pockau |
3. T. Friedrich / D. Solbrig | TTC Grünstädtel |
3. M. Reichert / P. Ramisch | ESV Lok Pockau |
Schülerinnen U13 | |
1. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
2. Jule Jablinski | SG Sorgau |
3. Miriam Friedemann | ESV Lok Pockau |
1. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
2. G. Böttrich / M. Friedemann | SV Großrückerswalde 49 / ESV Lok Pockau |
3. L. Grämer / M. Lange | SG Sorgau |
Schüler U15 | |
1. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Toni Krauß | TSV 1872 Pobershau |
3. Markus Uhlig | SG Sorgau |
3. Kevin Lang | SV Blau-Weiß Crottendorf |
1. T. Krauß / Ph. Krauß | TSV 1872 Pobershau |
2. Fl. Lützendorf / Chr. Bauer | TTV Fortuna 64 Grumbach / TTSV Handwerk Tannenberg |
3. W. Kunze / T. Knappe | TSG Sehma |
3. D. Fiedler / F. Schindler | SV Großrückerswalde 49 / SSV Zschopau |
Schülerinnen U15 | |
1. Michelle Steinert | SG Sorgau |
2. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Jenny Kaden | SG Sorgau |
3. Desiree Kreller | ESV Lok Pockau |
1. M. Steinert / J. Kaden | SG Sorgau |
2. A.-M. Dietze / L. Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. D. Göpfert / D. Kreller | ESV Lok Pockau |
3. N. Keilig / A. Seifert | ESV Lok Pockau |
Jungen U18 | |
1. Felix Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Marcel Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Philipp Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Klaus Ramm | SV Großrückerswalde 49 |
1. F. Nimtz / Ph. Schneider | TTV blau-gelb Marienberg |
2. N. Feldkeller / N. Starke | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TSV 1864 Schlettau |
3. S. Trommler / J. Gläß | SV Schneeberg |
3. D. Lindner / K. Zschock | TTV blau-gelb Marienberg / TTV Fortuna 64 Grumbach |
Mädchen U18 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Jenny Schreiter | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Sabrina Ullmann | TTV blau-gelb Marienberg |
1. M. Franz / T. Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. L. Franz / F. Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. J. Schreiter / S. Ullmann | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TTV blau-gelb Marienberg |
Vereinswertung
Platzierung | Verein |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. | SG Sorgau |
3. | Pulsschlag Erzgebirge |
3. | TTV blau-gelb Marienberg |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2010
Schüler U9 | |
1. Richard Adler | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Luca Walther | TSV 1872 Pobershau |
3. Florian Steinert | SG Sorgau |
3. Dustin Kaden | Pulsschlag Erzgebirge |
1. R. Adler / L. Schäfer | TTSV Handwerk Tannenberg / TSV 1864 Schlettau |
2. D. Kaden / F. Steinert | Pulsschlag Erzgebirge / SG Sorgau |
3. L. Walther / T. Dienel | TSV 1872 Pobershau / TTV blau-gelb Marienberg |
Schülerinnen U9 | |
1. Alexandra Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
2. Emily Kaden | SG Sorgau |
3. Vivien Irmer | Pulsschlag Erzgebirge |
1. A. Dietze / V. Irmer | Pulsschlag Erzgebirge |
2. L. Gündel / C. Günther | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schüler U11 | |
1. Tristan Kautzsch | TTC Annaberg |
2. Clemens Gerhardt | TSV Elektronik Gornsdorf |
3. Leon Schubert | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Dustin Solbrig | TTC Grünstädtel |
1. T. Kautzsch / L. Schubert | TTC Annaberg / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. D. Kreller / M. Reichert | ESV Lok Pockau |
3. D. Solbrig / F. Nestler | TTC Grünstädtel |
3. A. Otto / A. Link | SG Breitenbrunn |
Schülerinnen U11 | |
1. Luisa Müller | SV Pöhlatal Königswalde |
2. Lena Hofmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Nathalie Becker | SG Breitenbrunn |
3. Miriam Friedemann | ESV Lok Pockau |
1. L. Hofmann / N. Becker | Pulsschlag Erzgebirge / SG Breitenbrunn |
2. L. Grämer / L. Müller | SG Sorgau / SV Pöhlatal Königswalde |
3. M. Friedemann / M. Becher | ESV Lok Pockau |
Schüler U13 | |
1. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
2. Michael Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Markus Uhlig | SG Sorgau |
3. Nico Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Bauer / N. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. N. Starke / K. Lang | TSV 1864 Schlettau / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. M.-M. Kittlas / L. Zec | TSV Burkhardtsdorf 1865 / TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. R. Marold / N. Partzsch | TTV blau-gelb Marienberg |
Schülerinnen U13 | |
1. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
2. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
3. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Jule Jablinski | SG Sorgau |
1. A. Jüttner / A.-M. Dietze | ESV Eibenstock / Pulsschlag Erzgebirge |
2. V. Bergelt / J. Jablinski | SG Sorgau |
3. D. Schubert / L. Merten | TSV 1864 Schlettau |
3. M. Lange / N. Grämer | SG Sorgau |
Schüler U15 | |
1. Kevin Zschock | TTV Fortuna 64 Grumbach |
2. Robin Wolf | Herolder SV |
3. Martin Ficker | SV Schneeberg |
3. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Viertel / D. Siegert | TTC Annaberg / TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
2. S. Trommler / J. Gläß | SV Schneeberg |
3. Chr. Bauer / M. Schendera | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. T. Krauß / P. Lehmann | TSV 1872 Pobershau / TSV 1864 Schlettau |
Schülerinnen U15 | |
1. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Michelle Steinert | SG Sorgau |
3. Jenny Schreiter | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
1. L. Britschka / J. Preißler | SV Blau-Weiß Crottendorf / SV 90 Pfaffroda |
2. L. Franz / F. Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. L. Schlosser / A.-M. Tipmer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. M. Steinert / L.-J. Fiedler | SG Sorgau / TTV Fortuna 64 Grumbach |
Jungen U18 | |
1. Felix Wolfermann | TTV Stollberg |
2. Philipp Weber | SSV Zschopau |
3. Felix Nimtz | TTV blau-gelb Marienberg |
3. Tom Foerster | TTC Annaberg |
1. T. Foerster / O. Nobis | TTC Annaberg |
2. F. Nimtz / M. Liebscher | TTV blau-gelb Marienberg |
3. K. Reuter / N. Bühler | SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. R. Schönherr / T. Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
Mädchen U18 | |
1. Tina Martin | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Sarah Lippmann | Pulsschlag Erzgebirge |
1. T. Martin / M. Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. S. Ullmann / V. Brand | TTV blau-gelb Marienberg / TTV Fortuna 64 Grumbach |
Vereinswertung
Platzierung | Verein |
1. | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. | Pulsschlag Erzgebirge |
3. | SG Sorgau |
Ergebnisse der Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2009
Schüler U11 | |
1. Riccardo Marold | TTV blau-gelb Marienberg |
2. Tom Schaarschmidt | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Tobias Friedrich | TTC Grünstädtel |
3. Lukas Schneider | SV Großrückerswalde 49 |
1. T. Kautzsch / N. Partzsch | TTC Annaberg / TTV blau-gelb Marienberg |
2. A. Link / F. Fritzsch | SG Breitenbrunn / TSV 1872 Pobershau |
3. T. Friedrich / D. Solbrich | TTC Grünstädtel |
3. M. Reichert / R. Held | ESV Lok Pockau |
Schülerinnen U11 | |
1. Anne Jüttner | ESV Eibenstock |
2. Anna-Maria Dietze | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Luisa Müller | SV Pöhlatal Königswalde |
3. Jule Jablinski | SG Sorgau |
1. A. Jüttner / A.-M. Dietze | ESV Eibenstock / Pulsschlag Erzgebirge |
2. J. Jablinski / L. Mey | SG Sorgau / SV Wiesa/Wiesenbad |
3. L. Müller / Schlosser | SV Pöhlatal Königswalde / SV Blau-Weiß Crottendorf |
3. D. Schubert / L. Merten | TSV 1864 Schlettau |
Schüler U13 | |
1. Nico Starke | TSV 1864 Schlettau |
2. Max Viertel | TTC Annaberg |
3. Kevin Rockstroh | TSV Burkhardtsdorf 1865 |
3. Christian Eulitz | TSV 1872 Pobershau |
1. F. Walther / K. Lötzsch | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
2. M. Bergelt / J. Preißler | SV Pöhlatal Königswalde / SV 90 Pfaffroda |
3. N. Bauer / M. Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. M. Viertel / N. Hubert | TTC Annaberg |
Schülerinnen U13 | |
1. Linda Britschka | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. Janine Preißler | SV 90 Pfaffroda |
3. Josephine Houser | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Veronika Bergelt | SG Sorgau |
1. L. Britschka / A. Tippmer | SV Blau-Weiß Crottendorf |
2. J. Houser / H. Weise | Pulsschlag Erzgebirge |
3. V. Strauch / A. Richter | Pulsschlag Erzgebirge |
3. V. Bergelt / J. Kaden | SG Sorgau |
Schüler U15 | |
1. Erik Haase | SV Scharfenstein |
2. Kevin Reuter | SB Blau-Weiß Crottendorf |
3. Christian Bauer | TTSV Handwerk Tannenberg |
3. Charlie Richter | SSV Zschopau |
1. D. Schulz / C. Richter | SSV Zschopau |
2. F. Held / K. Reuter | SV ABS Aue / SB Blau-Weiß Crottendorf |
3. M. Jüngling / R. Löser | SV Großrückerswalde 49 |
3. C. Bauer / M. Schendera | TTSV Handwerk Tannenberg |
Schülerinnen U15 | |
1. Maria Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. Jenny Schreiter | TSV Rot-Weiß Arnsfeld |
3. Sarah Unger | TSG Sehma |
3. Franziska Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. M. Franz / F. Lorenz | TTSV Handwerk Tannenberg |
2. S. Unger / J. Schreiter | TSV Rot-Weiß Arnsfeld / TSG Sehma |
3. V. Brand / J. Tobschall | TTV Fortuna 64 Grumbach |
Jungen U18 | |
1. Chris Ullmann | TTC Annaberg |
2. Tony Köhler | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Tom Foerster | TTC Annaberg |
3. Bastian Beer | TuS 1950 Olbernhau |
1. C. Ullmann / R. Böhme | TTC Annaberg |
2. B. Beer / T. Köhler | TuS 1950 Olbernhau / Pulsschlag Erzgebirge |
3. T. Foerster / O. Nobis | TTC Annaberg |
3. M. Liebscher / M. Flath | TTV blau-gelb Marienberg / SV Scharfenstein |
Mädchen U18 | |
1. Susann Mädler | ESV Eibenstock |
2. Sarah Lippmann | Pulsschlag Erzgebirge |
3. Linda Franz | TTSV Handwerk Tannenberg |
1. S. Mädler / L. Franz | ESV Eibenstock / TTSV Handwerk Tannenberg |
2. S. Lippmann / T. Pötzsch | Pulsschlag Erzgebirge |
Vereinswertung
Platzierung | Verein |
1. | TTC Annaberg |
2. | Pulsschlag Erzgebirge |
3. | TTSV Handwerk Tannenberg |